Portal da Transparência

prefeitura municipal de nova marilвndia - 2018 - mato grosso

Resumo da Despesa

Informações Atualizadas até 14/06/2018.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
 
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
CódigoÓrgãoValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/Retido
 Total:8.372.051,027.330.600,966.277.338,52767.243,637.044.582,15
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO297.128,67276.046,77233.964,5840.124,89274.089,47
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL66.161,5063.501,5045.695,7917.425,7163.121,50
04CONTROLADORIA MUNICIPAL43.189,3643.189,3635.343,867.845,5043.189,36
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO307.089,30261.472,04212.848,9932.716,14245.565,13
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO361.495,75318.112,67274.257,0036.204,48310.461,48
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA632.579,85551.668,45464.079,0963.900,25527.979,34
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA1.829.775,221.429.182,321.239.922,0785.050,711.324.972,78
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE366.622,24329.664,49284.811,9834.744,65319.556,63
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL665.413,25619.705,02552.946,4655.497,01608.443,47
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE1.715.293,771.476.857,991.304.154,95129.869,111.434.024,06
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO2.087.302,111.961.200,351.629.313,75263.865,181.893.178,93