Portal da Transparência

prefeitura municipal de nova marilвndia - 2018 - mato grosso

Resumo da Despesa

Informações Atualizadas até 28/03/2018.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
 
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
CódigoÓrgãoValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/Retido
 Total:4.630.581,663.782.087,633.045.574,14434.880,693.480.454,83
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO187.137,14151.899,17119.844,0322.584,95142.428,98
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL37.955,3437.955,3424.330,5611.573,4635.904,02
04CONTROLADORIA MUNICIPAL26.023,3926.023,3920.063,724.638,9324.702,65
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO170.417,78152.790,79124.777,5220.149,42144.926,94
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO206.802,65173.471,49141.785,3721.144,66162.930,03
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA399.232,20317.800,72210.864,1035.845,78246.709,88
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA815.462,29611.558,78534.350,6443.866,79578.217,43
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE237.028,51188.509,39163.291,7918.782,10182.073,89
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL362.306,76330.836,22262.700,0131.547,18294.247,19
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE1.060.611,02804.242,55657.263,2172.366,51729.629,72
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO1.127.604,58986.999,79786.303,19152.380,91938.684,10