Portal da Transparência

Resumo da Despesa

Informações Atualizadas até 29/12/2017.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
 
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
CódigoÓrgãoValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/Retido
 Total:16.245.319,7116.058.216,1314.262.500,251.708.810,0615.971.310,31
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO719.535,77698.889,37596.858,8896.067,28692.926,16
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL234.362,88234.362,88166.686,4665.773,11232.459,57
04CONTROLADORIA MUNICIPAL105.792,59105.792,5986.467,5718.423,32104.890,89
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO775.527,51772.184,91687.066,3281.696,45768.762,77
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO856.968,40846.367,93735.274,97103.332,29838.607,26
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA977.242,70961.700,94837.784,80118.681,17956.465,97
08SECRETARIA MUN. DE INFRA ESTRUTURA2.954.774,162.950.202,162.732.921,70211.328,172.944.249,87
09SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE568.620,65561.793,55497.247,4661.399,00558.646,46
10SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL1.205.883,321.184.940,431.064.590,35112.646,291.177.236,64
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE3.389.241,883.352.851,133.064.618,32271.133,413.335.751,73
12SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO, ESPORTE E TURISMO4.457.369,854.389.130,243.792.983,42568.329,574.361.312,99