Portal da Transparência

Despesas

Informações Atualizadas até 29/12/2017.

RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
select
select
select
 
 cód. OrgãoÓrgão Orçamentáriocód. UnidadeValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/RetidoQuantidade
    0,0016.058.216,130,0015.970.420,3115.970.420,31 
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020020,007.503,080,007.503,087.503,083
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020020,0038,430,0038,4338,431
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020030,001.499,000,001.499,001.499,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020040,00500,100,00500,10500,101
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020040,001.804,350,001.804,351.804,351
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020040,006.206,400,006.206,406.206,402
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020040,0029.684,140,0029.684,1429.684,1476
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020050,003.500,000,003.500,003.500,004
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,005.143,450,005.143,455.143,453
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00800,000,00800,00800,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00120,000,00120,00120,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00466,000,00466,00466,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,008.690,000,008.690,008.690,004
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,008.520,000,008.520,008.520,007
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00165,000,00165,00165,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,002.882,240,002.882,242.882,246
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,003.150,000,003.150,003.150,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,001.510,950,001.510,951.510,952
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,005.294,700,005.294,705.294,704
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0019.653,880,0019.653,8819.653,8819
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0063.360,000,0063.360,0063.360,0011
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,002.048,070,001.885,991.885,9913
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0018.180,000,0018.180,0018.180,005
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00250,000,00250,00250,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0011.244,000,0011.244,0011.244,0024
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00690,000,00690,00690,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,000,000,000,000,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,000,000,000,000,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0068.561,910,0062.760,7862.760,7815
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00355.908,950,00355.908,95355.908,9574
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,0063.644,990,0063.644,9963.644,9962
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,001.375,290,001.375,291.375,296
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00600,000,00600,00600,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,005.485,440,005.485,445.485,4416
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GABINETE DO PREFEITO020060,00409,000,00409,00409,002
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,0023.953,120,0022.049,8122.049,8115
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,00131.621,610,00131.621,61131.621,6157
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030030,0060,000,0060,0060,005
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030030,00901,700,00901,70901,701
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030030,0073.606,500,0073.606,5073.606,5052
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030030,004.219,950,004.219,954.219,9511
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,003.000,600,003.000,603.000,603
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,0010.301,060,009.399,369.399,3612
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,0087.914,650,0087.914,6587.914,6539
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,00182,000,00182,00182,001
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,004.394,280,004.394,284.394,2823
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,001.433,000,001.433,001.433,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00266,000,00266,00266,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00355,000,00355,00355,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,005.482,770,005.482,775.482,777
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,0032,300,0032,3032,301
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,0080,000,0080,0080,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,003.470,500,003.470,503.470,506
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00390,000,00390,00390,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.259,800,002.259,802.259,8014
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.140,000,002.140,002.140,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,005.644,950,005.018,675.018,6713
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,003.804,550,003.804,553.804,557
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.763,000,002.763,002.763,007
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00874,000,00874,00874,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,003.806,000,003.806,003.806,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00210,000,00210,00210,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,000,000,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00545,650,00545,65545,654
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00300,000,00300,00300,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,0018.877,330,0017.171,1617.171,1613
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00127.901,480,00127.901,48127.901,4892
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,001.442,730,001.442,731.442,734
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,008.655,360,008.655,368.655,3647
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00400,000,00400,00400,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,001.375,280,001.375,281.375,283
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00626,280,00626,28626,281
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,003.255,390,003.255,393.255,3912
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,005.990,630,005.990,635.990,636
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,006.960,000,006.960,006.960,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,0046.540,260,0046.540,2646.540,2667
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,005.159,240,005.159,245.159,2422
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00512,000,00512,00512,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0087.583,920,0087.583,9287.583,9262
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0081,530,0081,5381,531
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00105,000,00105,00105,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,003.099,000,003.099,003.099,005
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,006.729,000,006.729,006.729,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00226,090,00226,09226,092
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00529,970,00529,97529,972
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.935,300,002.935,302.935,302
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00288.027,020,00288.027,02288.027,0216
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0043,000,0043,0043,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,001.400,000,001.400,001.400,003
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00500,000,00500,00500,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.977,890,002.977,892.977,891
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0050,000,0050,0050,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0013.936,220,0012.846,5312.846,5313
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,001.052,000,001.052,001.052,0017
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0066.536,200,0066.536,2066.536,2067
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00500,000,00500,00500,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.728,840,002.728,842.728,8419
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,008.122,800,008.122,808.122,8023
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,008.000,000,008.000,008.000,0024
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00232,000,00232,00232,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00240,000,00240,00240,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00600,000,00600,00600,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,001.620,000,001.620,001.620,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,003.385,000,003.385,003.385,008
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,001.625,330,001.625,331.625,333
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050070,005.990,000,005.990,005.990,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050070,0083,150,0083,1583,152
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050070,001.047,800,001.047,801.047,804
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050070,00314,350,00314,35314,351
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050070,00330,000,00330,00330,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.420,000,001.420,001.420,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00500,100,00500,10500,101
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.685,820,001.685,821.685,822
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,002.513,150,002.513,152.513,151
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00141,000,00141,00141,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,008.850,000,008.850,008.850,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,006.127,070,006.127,076.127,073
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,0027,950,0027,9527,951
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00332,450,00332,45332,451
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,004.660,560,004.660,564.660,5624
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,000,000,000,000,0044
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,005.781,200,005.334,375.334,3713
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,0027.600,180,0027.600,1827.600,1839
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,001.976,000,001.976,001.976,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,00186,200,00186,20186,201
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,00805,000,00805,00805,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,001.500,000,001.500,001.500,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00573,000,00573,00573,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0013.200,000,0013.200,0013.200,0015
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00330,000,00330,00330,004
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.669,170,001.669,171.669,172
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00275,080,00275,08275,082
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00380,000,00380,00380,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.625,000,002.625,002.625,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.000,000,003.000,003.000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.200,000,001.200,001.200,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00747,000,00747,00747,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00500,100,00500,10500,101
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0059,140,0059,1459,141
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,006.900,000,006.900,006.900,0015
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0046.017,370,0043.466,5443.466,5430
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0081,530,0081,5381,531
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00780,000,00780,00780,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00150,000,00150,00150,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00350,000,00350,00350,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.701,000,002.701,002.701,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00269,590,00269,59269,594
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,005.119,120,005.119,125.119,127
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.639,000,001.639,001.639,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,006.497,010,006.497,016.497,018
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.000,000,001.000,001.000,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00530,000,00530,00530,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00550,000,00550,00550,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.581,370,001.581,371.581,371
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00270,000,00270,00270,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.500,000,004.500,004.500,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.142,840,001.142,841.142,842
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00322,200,00322,20322,201
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00900,000,00900,00900,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.830,000,001.830,001.830,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0015.865,290,0014.390,4814.390,4833
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00300,000,00300,00300,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,009.292,440,009.292,449.292,4413
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00745,000,00745,00745,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0016.932,240,0016.932,2416.932,2417
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00636,120,00636,12636,121
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0076,700,0076,7076,701
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00148,080,00148,08148,083
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.783,020,003.783,023.783,024
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007.005,500,007.005,507.005,5011
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007.335,500,007.335,507.335,507
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00634,250,00634,25634,251
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0012.000,000,0012.000,0012.000,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,009.280,000,009.280,009.280,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.440,600,003.440,603.440,608
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.503,000,002.503,002.503,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0069.016,550,0069.016,5569.016,5522
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0090,000,0090,0090,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.457,820,002.457,822.457,825
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.565,000,002.565,002.565,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,005.105,950,005.105,955.105,958
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.860,000,003.860,003.860,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00505,000,00505,00505,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.120,000,002.120,002.120,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.971,000,002.971,002.971,004
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.000,000,004.000,004.000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.650,000,001.650,001.650,007
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,009.720,000,009.720,009.720,0044
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0046.957,640,0043.669,4443.669,4418
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0047,510,0047,5147,515
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.286,690,002.286,692.286,6913
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0015.623,190,0015.623,1915.623,1910
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00337.324,020,00337.324,02337.324,02144
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.342,020,002.342,022.342,021
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.321,850,004.321,854.321,8510
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.470,000,003.470,003.470,006
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00103,000,00103,00103,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00613,000,00613,00613,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0011.164,480,0011.164,4811.164,4812
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00600,000,00600,00600,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0017.411,470,0017.411,4717.411,4711
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00244,300,00244,30244,302
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0018.000,000,0018.000,0018.000,0013
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,006.020,220,006.020,226.020,227
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0010.652,760,0010.652,7610.652,7646
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.635,370,001.635,371.635,373
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00500,100,00500,10500,101
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00350,000,00350,00350,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00615,000,00615,00615,006
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00250,050,00250,05250,051
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00158.241,650,00158.241,65158.241,65117
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,004.199,000,004.199,004.199,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00664,900,00664,90664,901
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00332,200,00332,20332,202
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.260,620,001.260,621.260,623
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.762,500,001.762,501.762,501
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0014.219,850,0011.668,4811.668,486
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00720,000,00720,00720,002
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00310.172,770,00310.172,77310.172,77115
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,002.500,500,002.500,502.500,504
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.920,380,001.920,381.920,382
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0012.584,400,0012.584,4012.584,4048
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.850,000,001.850,001.850,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.815,230,00977,43977,433
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,008.643,960,008.643,968.643,968
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,00715,000,00715,00715,002