Portal da Transparência

prefeitura municipal de nova marilвndia - 2018 - mato grosso

Despesas

Informações Atualizadas até 14/06/2018.

RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
select
select
select
 
 cód. OrgãoÓrgão Orçamentáriocód. UnidadeValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/RetidoQuantidade
    0,007.330.600,960,007.044.582,157.044.582,15 
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,006.000,000,006.000,006.000,0016
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,006.660,000,006.660,006.660,0015
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.019,000,001.019,001.019,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,002.643,220,002.643,222.643,222
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0014.547,410,0014.547,4114.547,414
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0022.860,000,0022.860,0022.860,004
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00848,000,00848,00848,005
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0050,000,0050,0050,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,004.676,690,004.676,694.676,6917
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0029.701,770,0029.701,7729.701,776
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00141.436,970,00141.436,97141.436,9730
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0027.205,060,0025.847,7625.847,7628
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00125,030,00125,03125,031
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.342,760,001.342,761.342,764
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.576,940,001.576,941.576,941
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00600,000,000,000,008
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.160,000,001.160,001.160,003
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020020,00255,200,00255,20255,201
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020030,0013.338,720,0013.338,7213.338,7230
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,0010.125,010,0010.125,0110.125,017
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,0052.996,490,0052.996,4952.996,4921
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,00380,000,000,000,0010
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,00760,450,00760,45760,452
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,001.000,000,001.000,001.000,002
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,004.744,950,004.744,954.744,955
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,0035.219,200,0035.219,2035.219,2015
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,001.464,760,001.464,761.464,768
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00766,670,00176,65176,652
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.471,000,001.881,001.881,008
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00442,810,00442,81442,812
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00330,000,00330,00330,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.600,020,002.600,022.600,023
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,003.800,000,003.800,003.800,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00910,000,00910,00910,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00400,000,00400,00400,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,003.964,620,003.364,623.364,6220
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,002.382,960,002.382,962.382,963
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,006.140,000,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,002.038,910,001.441,921.441,928
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00676,800,00676,80676,801
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00320,000,00320,00320,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,0095,000,0095,0095,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00989,460,00989,46989,464
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00889,850,00889,85889,853
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00270,000,00270,00270,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00420,000,00420,00420,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,008.735,530,008.735,538.735,535
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,0062.233,990,0062.233,9962.233,9941
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00307,000,00307,00307,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,00550,000,00550,00550,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,00203,610,00203,61203,611
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,0025.451,220,0025.451,2225.451,2228
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,003.560,210,003.560,213.560,216
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0035.586,940,0035.586,9435.586,9427
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00453,900,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,004.230,000,004.230,004.230,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,001.633,000,001.633,001.633,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0030.555,770,0030.555,7730.555,774
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.821,810,002.821,812.821,816
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00550,000,00550,00550,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.220,450,002.220,452.220,453
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,005.579,210,005.579,215.579,215
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00409,800,00409,80409,805
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0026.567,780,0026.567,7826.567,7825
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00420,000,00420,00420,004
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00653,820,00653,82653,827
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.030,700,002.030,702.030,706
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,004.000,000,004.000,004.000,0019
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00765,600,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,001.700,000,001.700,001.700,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00195,800,00195,80195,801
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,001.500,000,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,008.137,400,003.977,403.977,4044
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00510,400,000,000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,002.639,940,002.639,942.639,941
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,0010.942,060,008.365,078.365,079
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00930,070,00930,07930,071
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.368,830,001.368,831.368,836
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,005.883,220,005.883,225.883,228
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.218,590,001.218,591.218,592
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00200,000,00200,00200,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00510,000,00510,00510,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00847,200,000,000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,002.706,570,002.706,572.706,571
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,000,000,000,000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00985,300,00985,30985,301
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.765,140,001.165,141.165,1414
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,00250,050,00250,05250,051
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,002.287,750,002.287,752.287,755
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,0012.355,060,0012.355,0612.355,0616
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,00600,000,000,000,008
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,00963,000,00963,00963,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,002.039,000,002.039,002.039,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00560,000,00560,00560,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.451,290,003.451,293.451,294
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.830,990,004.830,994.830,995
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.900,000,001.900,001.900,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00180,000,00180,00180,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00760,450,00760,45760,452
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0059,140,0059,1459,141
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007.955,140,007.955,147.955,1412
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0082,940,0082,9482,941
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00160,900,00160,90160,903
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.769,650,001.769,651.769,654
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.264,400,003.264,403.264,404
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.632,550,001.632,551.632,551
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,006.100,000,006.100,006.100,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,005.981,100,005.981,105.981,1013
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00425,990,00425,99425,991
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00525,000,00525,00525,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.925,320,001.925,321.925,322
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.627,600,002.627,602.627,6013
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.005,000,001.005,001.005,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0030.261,750,0030.261,7530.261,7515
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.160,000,002.160,002.160,005
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.157,500,002.157,502.157,503
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.032,000,00832,00832,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0010.350,000,0010.350,0010.350,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.484,000,001.484,001.484,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.650,000,002.650,002.650,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.050,000,004.050,004.050,0021
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00321,280,000,000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0015.259,190,0015.259,1915.259,195
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007,990,007,997,992
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00891,580,00891,58891,585
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,008.521,740,008.521,748.521,743
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.495,000,001.495,001.495,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00123.847,010,00123.847,01123.847,0162
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.675,210,001.675,211.675,214
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007.952,430,006.346,716.346,715
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,005.217,400,005.217,405.217,405
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.839,300,003.939,303.939,3026
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00250,050,00250,05250,051
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,004.189,950,004.156,254.156,2538
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0042.094,060,0042.094,0642.094,0630
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.682,000,001.682,001.682,008
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0078.316,960,0066.601,7466.601,7444
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,003.673,000,003.673,003.673,006
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.420,000,001.420,001.420,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0059.100,000,0059.100,0059.100,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,003.180,970,003.180,973.180,979
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.461,370,001.461,371.461,376
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0010,000,0010,0010,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,007.130,290,000,000,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00379,000,00379,00379,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00500,000,00500,00500,002
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0016.173,200,0016.173,2016.173,207
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00480,000,00480,00480,004
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,005.160,960,005.160,965.160,965
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.053,550,001.053,551.053,558
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00177.421,930,00177.421,93177.421,9352
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00510,400,00510,40510,401
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0012,730,0012,7312,732
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00500,100,00500,10500,101
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0010.361,920,007.101,927.101,9272
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.561,540,001.561,541.561,542
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,00939,600,00939,60939,601
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,004.289,520,004.289,524.289,525
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,0020.426,320,0020.426,3220.426,3215
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.526,060,001.526,061.526,0611
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.553,520,001.553,521.553,528
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,0082,940,0082,9482,941
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,006.516,000,005.736,005.736,009
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,004.289,520,004.289,524.289,525
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,0038.824,450,0038.824,4538.824,4534
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,004.000,000,004.000,004.000,004
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,00991,090,00821,19821,196
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,001.391,000,001.391,001.391,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,007.900,000,007.900,007.900,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,003.500,000,003.500,003.500,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,0033.218,700,0033.218,7033.218,7020
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,001.160,000,001.160,001.160,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,00600,000,000,000,008
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,001.765,800,001.765,801.765,805
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,002.320,000,002.320,002.320,006
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,00190,230,00190,23190,231
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,004.410,880,004.410,884.410,882
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,00729,700,00729,70729,704
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.000,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0019.207,090,0019.207,0919.207,0947
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00746,460,00746,46746,469
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,002.021,210,001.897,001.897,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.607,500,001.607,501.607,501
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0010.000,000,0010.000,0010.000,0015
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.475,000,002.520,002.520,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00126.734,830,00126.734,83126.734,833
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,009.230,900,006.399,846.399,843
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00452,980,00452,98452,981
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0018.284,000,0015.521,0015.521,0010
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.260,000,001.260,001.260,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00830,000,00830,00830,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0061.747,850,000,000,005
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00480,000,00480,00480,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.000,000,005.000,005.000,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00287,000,00287,00287,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00354.568,530,00354.568,53354.568,5315
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,007.692,570,007.692,577.692,574
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,007.500,000,004.000,004.000,009
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.681,030,00135,63135,632
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,000,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,002.635,900,002.635,902.635,901
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00400,000,00400,00400,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0010.102,260,0010.102,2610.102,265
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00409,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.150,000,001.150,001.150,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00109.991,600,00109.991,60109.991,6039
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00250,050,00250,05250,051
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.500,000,001.500,001.500,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,007.900,000,007.900,007.900,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00164,900,00164,90164,909
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00566,710,00566,71566,712
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.830,000,002.830,002.830,0010
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.441,830,005.441,835.441,834
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.808,340,003.808,343.808,344
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.198,650,00722,47722,472
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00820,000,00820,00820,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,009.190,000,006.326,006.326,0015
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,004.332,000,004.332,004.332,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.400,000,003.400,003.400,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,006.587,550,006.587,556.587,556
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,004.500,000,004.500,004.500,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0010.989,870,0010.989,8710.989,875
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00248,820,00165,88165,883
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00512,740,00318,57318,574
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.384,040,001.384,041.384,042
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00294,490,00294,49294,495
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00230,000,00230,00230,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0049,820,0049,8249,821
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.560,000,001.560,001.560,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,006.500,000,006.500,006.500,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00400,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.275,430,001.275,431.275,434
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,006.790,000,006.790,006.790,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00550,000,00550,00550,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.100,000,005.100,005.100,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0012.000,000,0012.000,0012.000,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.650,000,001.650,001.650,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.887,000,002.887,002.887,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0013.766,000,0013.766,0013.766,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0011.560,000,0011.560,0011.560,005
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00112,000,00112,00112,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00780,000,00780,00780,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.464,000,003.464,003.464,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00692,700,00692,70692,702
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00151.252,750,00151.252,75151.252,7510
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,009.184,190,009.184,199.184,194
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,004.785,000,004.785,004.785,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0045.428,660,0045.428,6645.428,6619
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.534,020,003.534,023.534,029
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.900,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,007.425,000,007.425,007.425,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.050,000,002.050,002.050,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0016.264,200,0016.264,2016.264,204
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.475,000,001.235,001.235,005
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0091,500,0091,5091,501
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.338,920,001.338,921.338,925
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,004.689,660,004.689,664.689,661
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0091,000,0091,0091,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.586,000,003.586,003.586,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.100,000,002.100,002.100,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.600,000,001.600,001.600,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00840,000,00840,00840,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.000,610,001.000,611.000,616
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,008.074,420,008.074,428.074,421
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0011.320,000,0011.320,0011.320,0012
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0015.000,000,0015.000,0015.000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00449,500,00449,50449,505
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.600,000,001.600,001.600,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00240,000,00240,00240,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00408,000,00408,00408,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00697,000,00697,00697,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.884,530,003.700,003.700,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.950,000,002.950,002.950,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.839,000,004.140,004.140,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,009.500,000,009.500,009.500,0010
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00800,000,00800,00800,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0052.023,880,0041.354,8841.354,8810
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.389,000,002.389,002.389,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00550,000,00550,00550,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.084,200,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0012.350,000,0012.350,0012.350,006
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,007.515,230,007.515,237.515,235
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.540,000,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0089.293,810,0089.293,8189.293,8155
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.618,000,005.618,005.618,007
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00205,000,00205,00205,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00127,600,00127,60127,601
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00632,850,00632,85632,854
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,000,000,000,000,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00320,000,00320,00320,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.500,000,003.500,003.500,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.408,000,001.408,001.408,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0023.099,500,0023.099,5023.099,507
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.000,000,000,000,008
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.012,830,001.012,831.012,831
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,001.650,000,001.650,001.650,006
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00200,000,00200,00200,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.407,000,002.407,002.407,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00866,000,00866,00866,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,003.720,630,003.720,633.720,6313
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00145,000,00145,00145,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,009.101,590,006.067,736.067,738
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,001.600,000,001.600,001.600,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00211,800,00211,80211,801
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,004.600,000,004.600,004.600,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0054.844,550,0054.844,5554.844,5518
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,005.850,000,005.850,005.850,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0012.454,960,0012.454,9612.454,964
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.256,000,001.349,001.349,009
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,004.700,000,000,000,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0012.293,720,0012.293,7212.293,726
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0090,000,0090,0090,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00322,150,00322,15322,151
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00450,000,00450,00450,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,006.015,000,006.015,006.015,004
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00100,000,00100,00100,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0025.737,120,0025.737,1225.737,1215
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,003.990,000,003.990,003.990,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00765,600,00765,60765,601
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00525,000,00525,00525,005
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00200,000,00200,00200,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,003.840,500,002.640,502.640,503
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00429,000,00429,00429,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,005.160,960,005.160,965.160,965
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,001.260,000,001.260,001.260,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00912,000,00912,00912,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00111.316,050,00111.316,05111.316,0548
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00358,000,00358,00358,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00750,150,00750,15750,152
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00760,000,00760,00760,004
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,007.500,000,007.500,007.500,0016
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.400,000,002.400,002.400,003
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.597,000,002.597,002.597,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00505,160,00505,16505,162
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00140,000,00140,00140,004
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00805,000,00805,00805,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,001.171,620,001.171,621.171,624
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,001.880,000,001.880,001.880,008
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00391,430,00391,43391,431
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00267,000,000,000,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,0020.000,000,0020.000,0020.000,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00440,000,00440,00440,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00662,500,00662,50662,501
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,001.250,000,001.250,001.250,003
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,003.097,000,003.097,003.097,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00993,000,00993,00993,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,003.282,000,003.282,003.282,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,002.400,000,002.400,002.400,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00300,700,00300,70300,7010
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00997,350,00997,35997,352
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00515,890,00515,89515,891
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.210,000,001.210,001.210,006
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.300,000,001.300,001.300,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00293,000,00293,00293,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,003.562,490,003.562,493.562,4913
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,006.810,000,006.810,006.810,007
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,004.752,000,004.752,004.752,007
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00300,000,00300,00300,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0059,700,0059,7059,701
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.284,000,001.370,001.370,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00486,250,00486,25486,251
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00195,000,00195,00195,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,007.990,000,007.990,007.990,006
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,000,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00277,140,00277,14277,141
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.400,000,002.400,002.400,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00330,750,00330,75330,751
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.375,000,002.375,002.375,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00720,000,00720,00720,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0010.648,860,0010.648,8610.648,8611
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0012.000,000,0012.000,0012.000,007
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00140,000,00140,00140,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.328,510,001.328,511.328,512
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.680,000,001.680,001.680,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0067.887,370,0067.887,3767.887,3715
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00500,000,00500,00500,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00880,000,00880,00880,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00827,400,00827,40827,402
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0010.583,330,0010.583,3310.583,3310
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00150,000,00150,00150,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.000,000,001.000,001.000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00436,500,00436,50436,501
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.000,000,001.000,001.000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.300,000,002.300,002.300,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00200,000,00200,00200,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0011.876,820,0011.876,8211.876,8211
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00122.420,390,00122.420,39122.420,3958
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00420,000,00420,00420,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.625,000,000,000,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,005.588,850,005.588,855.588,855
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00638,000,00638,00638,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00638,000,00638,00638,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,004.600,000,004.600,004.600,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,002.420,080,002.420,082.420,085
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,002.342,000,002.342,002.342,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,002.124,490,002.124,492.124,498
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.727,670,001.727,671.727,674
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00100,000,00100,00100,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.338,900,001.338,901.338,902
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00259,000,00259,00259,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,0010.300,350,0010.300,3510.300,3511
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,0073.305,980,0073.305,9873.305,9858
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00250,050,00250,05250,051
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00765,600,00765,60765,601
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00230,000,00230,00230,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,002.800,000,002.800,002.800,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00945,000,00945,00945,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,001.464,770,001.464,771.464,775
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,001.000,020,001.000,021.000,021
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,004.769,740,004.769,744.769,747
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0018.056,220,0018.056,2218.056,2212
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0013.648,000,0010.553,4110.553,418
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,001.630,000,001.630,001.630,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0020.129,800,0020.129,8020.129,804
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,002.187,400,002.187,402.187,402
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0011.500,000,0011.500,0011.500,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00570,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,007.507,870,007.507,877.507,8715
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00460,000,00460,00460,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100060,003.380,150,003.380,153.380,151
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.033,580,002.033,582.033,582
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00350,000,00350,00350,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,000,000,000,000,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00630,000,00630,00630,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00954,000,00954,00954,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00510,400,00510,40510,401
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.977,120,001.977,121.977,121
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,003.600,000,003.600,003.600,0010
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.000,000,002.000,002.000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.800,000,001.800,001.800,008
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00314,080,00314,08314,082
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00638,000,00638,00638,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00750,000,00750,00750,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00900,000,00900,00900,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00653,500,00653,50653,501
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,003.645,000,003.645,003.645,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,009.954,530,009.954,539.954,534
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,0014.180,960,0011.187,1911.187,196
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.101,000,001.101,001.101,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.270,000,001.270,001.270,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.850,000,001.850,001.850,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00316,850,00316,85316,851
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00750,000,00750,00750,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00285,000,00285,00285,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00940,000,00940,00940,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.200,000,002.200,002.200,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00640,000,00640,00640,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.166,000,001.166,001.166,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00437,500,00437,50437,501
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,003.912,000,003.912,003.912,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.462,000,001.462,001.462,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00500,100,00500,10500,101
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.064,190,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.903,700,001.903,701.903,703
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.137,540,002.137,542.137,542
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.299,000,001.299,001.299,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.760,000,002.760,002.760,008
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00255,200,00255,20255,201
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00556,000,00556,00556,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00560,000,00560,00560,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.605,650,002.605,652.605,652
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.935,000,002.935,002.935,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,001.013,100,001.013,101.013,104
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,001.013,100,001.013,101.013,102
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,0094,040,0094,0494,041
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,002.247,080,002.247,082.247,084
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,00100,000,00100,00100,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,00439,000,00439,00439,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,00550,000,00550,00550,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,004.050,000,004.050,004.050,0020
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,007.283,710,007.283,717.283,7113
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,0040.005,830,0040.005,8340.005,8335
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,002.369,870,002.369,872.369,873
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.111,900,001.111,901.111,9023
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00127,600,00127,60127,601
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00255,200,00255,20255,202
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00820,000,00820,00820,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,004.184,820,003.845,893.845,8913
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,005.322,000,005.322,005.322,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,002.800,340,002.800,342.800,343
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0013.021,890,0013.021,8913.021,8925
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.946,000,001.766,001.766,004
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00127,600,00127,60127,601
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00220,000,00220,00220,002