Portal da Transparência

prefeitura municipal de nova marilвndia - 2018 - mato grosso

Despesas

Informações Atualizadas até 28/03/2018.

RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
select
select
select
 
 cód. OrgãoÓrgão Orçamentáriocód. UnidadeValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/RetidoQuantidade
    0,003.782.087,630,003.480.454,833.480.454,83 
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,003.600,000,002.400,002.400,0013
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,002.580,000,002.580,002.580,006
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00574,000,00574,00574,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.190,100,000,000,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,006.162,000,006.162,006.162,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,005.700,000,005.700,005.700,002
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00508,800,00339,20339,203
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0050,000,0050,0050,001
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,002.806,030,001.870,701.870,7014
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0017.751,450,0011.776,2911.776,293
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0084.530,690,0084.530,6984.530,6918
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,0017.568,350,0017.568,3517.568,3520
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00125,030,00125,03125,031
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,00664,900,00664,90664,902
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020010,001.576,940,001.576,941.576,941
02SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO020030,006.510,880,006.510,886.510,8818
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,006.022,370,003.971,053.971,054
03PROCURADORIA PUBLICA MUNICIPAL030010,0031.932,970,0031.932,9731.932,9713
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,00250,050,00250,05250,051
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,001.000,000,001.000,001.000,002
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,002.835,850,001.881,301.881,303
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,0020.838,920,0020.838,9220.838,929
04CONTROLADORIA MUNICIPAL040010,001.098,570,00732,38732,385
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00176,650,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,001.666,000,001.666,001.666,005
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00220,000,00220,00220,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,002.600,020,002.600,022.600,023
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,00910,000,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050010,001.342,690,00443,86443,866
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00509,400,00509,40509,401
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00547,590,00547,59547,594
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00320,000,00320,00320,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,0095,000,0095,0095,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00989,460,00989,46989,464
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00370,150,0097,6597,652
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00270,000,00270,00270,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,005.220,850,003.463,513.463,513
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,0037.278,950,0037.278,9537.278,9525
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050020,00307,000,00307,00307,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,00550,000,00550,00550,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,00203,610,00203,61203,611
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050030,0015.798,300,0015.798,3015.798,3018
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00801,000,00801,00801,002
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0020.851,970,0020.851,9720.851,9717
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,001.633,000,001.633,001.633,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0030.555,770,0030.555,7730.555,774
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.145,010,001.468,211.468,215
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00550,000,000,000,001
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.220,450,002.220,452.220,453
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,003.334,450,002.212,072.212,073
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00150,540,00150,54150,542
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,0015.878,400,0015.878,4015.878,4015
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,00246,880,00246,88246,884
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,001.353,800,001.353,801.353,804
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050050,002.000,000,001.000,001.000,0013
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,00195,800,00195,80195,801
05SECRETARIA MUN DE PLANEJAMENTO E SANEAMENTO050060,001.498,050,00998,70998,705
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,000,000,000,000,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,005.734,860,004.081,824.081,823
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00930,070,00930,07930,071
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.135,940,001.135,941.135,945
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,004.356,590,004.356,594.356,596
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00200,000,00200,00200,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00510,000,00510,00510,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,002.706,570,002.706,572.706,571
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,00985,300,00985,30985,301
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060020,001.165,140,00776,76776,765
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,00250,050,00250,05250,051
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,001.367,290,00907,06907,063
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060030,007.971,920,007.971,927.971,9210
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060040,00880,000,00880,00880,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00560,000,00560,00560,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.451,290,003.451,293.451,294
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.830,990,004.830,994.830,995
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.900,000,001.900,001.900,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00180,000,00180,00180,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00250,050,00250,05250,051
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0059,140,0059,1459,141
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.131,180,004.131,184.131,187
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0082,940,0082,9482,941
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0070,500,0070,5070,501
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.115,750,00574,00574,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.620,000,001.620,001.620,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.766,680,002.524,752.524,758
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00200,000,00200,00200,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.576,500,001.051,001.051,0013
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00440,000,00440,00440,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0016.442,550,0016.442,5516.442,556
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.020,000,001.020,001.020,002
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.157,500,001.725,101.725,103
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.750,000,003.750,003.750,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00320,000,00320,00320,001
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.430,000,001.620,001.620,0018
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,007.682,340,004.081,844.081,843
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003,540,003,543,541
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00496,760,00496,76496,763
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,004.260,870,004.260,874.260,871
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,001.495,000,001.495,001.495,003
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,0070.639,110,0070.639,1170.639,1135
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00997,350,00997,35997,352
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.139,330,003.139,333.139,332
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,003.295,150,003.295,153.295,152
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,002.663,190,001.775,461.775,4610
06SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO060050,00250,050,00250,05250,051
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.717,600,001.713,001.713,0014
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0024.246,000,0024.246,0024.246,0017
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00155,000,00155,00155,002
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0032.626,270,0032.626,2732.626,2721
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.828,000,001.828,001.828,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.420,000,001.420,001.420,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0059.100,000,000,000,001
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,001.994,700,001.994,701.994,704
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00771,000,00771,00771,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00500,000,00500,00500,002
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,009.384,600,005.998,325.998,325
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00360,000,00360,00360,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,003.084,480,002.046,242.046,243
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00311,470,00311,47311,472
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00107.774,900,00107.774,90107.774,9032
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,0012,730,0012,7312,732
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,00500,100,00500,10500,101
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070010,005.326,440,003.550,963.550,9620
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,002.563,660,001.700,731.700,733
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,0012.207,920,0012.207,9212.207,929
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,00250,060,00250,06250,062
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070020,001.165,140,00776,76776,765
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,0082,940,0082,9482,941
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,005.064,000,001.392,001.392,007
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,002.563,660,001.700,731.700,733
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070030,0022.311,450,0022.311,4522.311,4520
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,00481,390,00481,39481,393
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,0017.837,010,0017.837,0117.837,0112
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,001.160,000,001.160,001.160,003
07SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA070040,001.000,200,001.000,201.000,203
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,00190,230,00190,23190,231
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,004.410,880,004.410,884.410,882
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080010,00519,900,00519,90519,903
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0010.373,480,0010.373,4810.373,4827
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0082,940,0082,9482,941
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.799,000,001.799,001.799,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.000,000,002.500,002.500,0012
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,006.399,840,003.002,393.002,392
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,009.495,000,004.264,174.264,174
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.260,000,001.260,001.260,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00830,000,00830,00830,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,000,000,000,000,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00480,000,00480,00480,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.000,000,005.000,005.000,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00287,000,00287,00287,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00139.597,730,00139.597,73139.597,736
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,004.922,760,002.391,732.391,732
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00500,000,00500,00500,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00135,630,00135,63135,631
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00400,000,00400,00400,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,005.626,660,003.388,863.388,863
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.150,000,001.150,001.150,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,0067.838,440,0067.838,4467.838,4425
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,00250,050,00250,05250,051
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080020,001.500,000,001.500,001.500,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0077,600,0077,6077,604
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00566,710,00566,71566,712
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00680,000,00680,00680,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.244,150,003.244,153.244,152
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.218,370,002.218,372.218,373
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00722,470,00722,47722,471
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00820,000,00820,00820,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.369,000,003.369,003.369,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.400,000,003.400,003.400,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.522,000,001.522,001.522,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,006.260,540,006.260,546.260,543
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0082,940,0082,9482,941
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0084,400,000,000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00171,680,00171,68171,683
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00230,000,00230,00230,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0049,820,0049,8249,821
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00953,360,00609,37609,373
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,006.790,000,006.790,006.790,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00550,000,00550,00550,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.100,000,005.100,005.100,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,009.000,000,009.000,009.000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.650,000,001.650,001.650,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.887,000,002.887,002.887,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0013.766,000,0013.766,0013.766,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,005.124,000,005.124,005.124,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00450,700,00450,70450,701
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0082.461,830,0082.461,8382.461,836
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.331,190,001.331,191.331,193
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,004.785,000,001.815,001.815,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0024.716,910,0024.716,9124.716,917
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.797,360,002.732,362.732,365
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,007.425,000,002.720,002.720,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,008.452,300,004.546,454.546,452
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00595,000,00595,00595,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0091,500,0091,5091,501
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00975,510,00975,51975,513
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.100,000,002.100,002.100,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.100,000,001.100,001.100,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00520,000,00520,00520,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00831,140,00831,14831,144
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,008.074,420,008.074,428.074,421
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00878,000,00878,00878,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0015.000,000,0015.000,0015.000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00269,700,00269,70269,703
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,001.600,000,001.600,001.600,004
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00240,000,00120,00120,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.950,000,002.950,002.950,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.000,000,002.000,002.000,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0013.678,000,0013.678,0013.678,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00780,000,00780,00780,001
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00550,000,00550,00550,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,008.750,000,003.500,003.500,003
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,002.300,000,002.300,002.300,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0053.545,390,0053.545,3953.545,3934
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,003.220,000,003.220,003.220,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00205,000,00205,00205,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00250,050,00250,05250,051
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,00320,000,00320,00320,002
08SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA080030,0020.945,200,0020.945,2020.945,205
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00750,000,00750,00750,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00200,000,00200,00200,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00563,000,00563,00563,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.426,670,002.426,672.426,678
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00145,000,00145,00145,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,000,000,000,000,008
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,001.600,000,001.600,001.600,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,004.600,000,004.600,004.600,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0025.930,770,0025.930,7725.930,777
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,005.850,000,005.850,005.850,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,007.987,000,007.987,007.987,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,001.044,000,00346,00346,005
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,006.882,860,004.486,104.486,103
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,006.015,000,006.015,006.015,004
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0010.667,570,0010.667,5710.667,576
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00315,000,00315,00315,003
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00200,000,00200,00200,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00429,000,00429,00429,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,003.084,480,002.046,242.046,243
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00912,000,00912,00912,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,0064.308,890,0064.308,8964.308,8927
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00358,000,00358,00358,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00750,150,00750,15750,152
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00140,000,000,000,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,004.500,000,003.000,003.000,0013
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,002.597,000,002.597,002.597,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00505,160,00505,16505,162
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090010,00140,000,00140,00140,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00805,000,00805,00805,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00626,910,00626,91626,913
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,001.880,000,001.880,001.880,008
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00391,430,00391,43391,431
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,0020.000,000,0020.000,0020.000,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00220,000,00220,00220,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00662,500,000,000,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,001.250,000,001.250,001.250,003
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,003.097,000,003.097,003.097,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,00993,000,00993,00993,001
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,003.282,000,003.282,003.282,002
09SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE090020,002.400,000,002.400,002.400,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0038,800,0038,8038,802
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00997,350,00997,35997,352
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00515,890,00515,89515,891
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.210,000,001.210,001.210,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.300,000,001.300,001.300,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00293,000,00293,00293,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.465,770,001.465,771.465,776
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,004.840,000,001.840,001.840,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,003.200,000,003.200,003.200,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00486,250,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00195,000,00195,00195,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.690,000,001.690,001.690,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,000,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00277,140,00277,14277,141
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,002.400,000,002.400,002.400,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,001.075,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,006.588,580,004.400,214.400,215
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,005.850,000,005.850,005.850,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00800,000,00800,00800,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0029.146,920,0029.146,9229.146,926
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00500,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00880,000,00880,00880,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,00242,620,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,007.098,260,004.708,984.708,987
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,0073.776,090,0073.776,0973.776,0935
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100010,003.627,500,003.627,503.627,503
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,004.600,000,004.600,004.600,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.266,530,001.266,531.266,533
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.229,180,001.229,181.229,184
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.379,280,001.379,281.379,283
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,001.338,900,00502,50502,502
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,006.156,070,004.083,934.083,937
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,0044.789,700,0044.789,7044.789,7038
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100020,00250,050,00250,05250,051
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,002.800,000,002.800,002.800,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00551,620,00551,62551,623
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,001.925,740,001.925,741.925,743
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,009.365,440,009.365,449.365,446
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,008.311,370,008.311,378.311,374
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00660,000,00660,00660,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0020.129,800,004.879,984.879,984
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,002.187,400,002.187,402.187,402
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,0011.500,000,0011.500,0011.500,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,004.535,850,004.535,854.535,859
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100050,00460,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00630,000,00630,00630,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00954,000,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.977,120,001.977,121.977,121
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.200,000,000,000,004
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00600,000,000,000,005
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00120,960,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00750,000,00750,00750,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00653,500,000,000,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,003.645,000,003.645,003.645,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.830,280,002.830,282.830,281
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,004.187,010,004.187,014.187,011
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.101,000,000,000,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00437,500,00437,50437,501
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,001.235,000,001.235,001.235,001
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00500,100,00500,10500,101
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00500,100,00500,10500,101
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00920,000,000,000,005
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,00556,000,00556,00556,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100070,002.935,000,002.935,002.935,003
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,00375,100,00375,10375,101
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,00375,100,00375,10375,101
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,0094,040,0094,0494,041
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,000,000,000,000,002
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,002.430,000,001.620,001.620,0017
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,004.438,930,002.709,242.709,246
10SECRETARIA MUNICIPAL TRABALHO EMPREGO CIDADANIA E ASSISTENCIA SOCIAL100080,0025.459,380,0025.459,3825.459,3822
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00510,500,00510,50510,5013
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00820,000,00820,00820,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,002.659,600,002.659,602.659,605
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,005.322,000,005.322,005.322,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,002.800,340,002.800,342.800,343
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,005.208,750,005.208,755.208,7525
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.310,000,001.310,001.310,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,007.580,730,007.580,737.580,736
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00857,490,00857,49857,496
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,006.144,780,006.144,786.144,784
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00565,660,00375,66375,663
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,005.235,420,005.235,425.235,423
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.498,000,000,000,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,003.654,000,003.654,003.654,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00520,040,00520,04520,041
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00390,000,00390,00390,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0013.658,000,0013.658,0013.658,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0015.110,270,0015.110,2715.110,2710
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00300,000,00300,00300,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,000,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0018.132,290,0011.845,7711.845,775
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00818,620,00818,62818,623
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,003.997,930,003.997,933.997,936
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,004.013,120,004.013,124.013,122
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,008.278,060,008.278,068.278,066
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,003.270,000,003.270,003.270,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00300,000,00300,00300,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,007.090,410,000,000,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0040.136,060,0040.136,0640.136,066
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00727,000,00727,00727,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,002.884,730,001.776,521.776,522
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.530,000,001.530,001.530,003
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00300,000,00130,00130,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00405,000,00405,00405,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,003.965,000,003.965,003.965,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,003.621,000,003.621,003.621,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00355,000,00355,00355,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00820,000,00820,00820,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,007.311,370,005.090,925.090,926
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,0089.999,110,0089.999,1189.999,1142
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.130,580,001.130,581.130,583
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,005.028,430,005.028,435.028,438
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.467,050,001.467,051.467,052
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,002.496,750,001.664,501.664,505
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,00500,100,00500,10500,101
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110010,001.126,000,001.126,001.126,004
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,000,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,009.406,590,006.006,596.006,5918
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,007.348,470,007.348,477.348,473
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.973,190,001.973,191.973,191
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00866,010,00866,01866,013
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00820,000,00820,00820,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.272,560,001.272,561.272,562
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00920,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,005.127,030,005.127,035.127,032
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,008.370,000,005.580,005.580,0016
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,003.572,390,003.572,393.572,393
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00649,700,00649,70649,701
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,006.489,040,006.489,046.489,044
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00836,000,00836,00836,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,004.234,490,004.234,494.234,492
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,008.670,000,008.670,008.670,003
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00243,700,00243,70243,701
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,007.308,000,007.308,007.308,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,002.790,000,002.790,002.790,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,0012.302,000,000,000,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00145,030,00145,03145,031
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,005.110,000,005.110,005.110,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,003.195,000,003.195,003.195,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,002.400,000,002.400,002.400,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,002.185,000,002.185,002.185,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,007.502,000,007.502,007.502,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00145,230,00145,23145,231
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,003.998,000,003.998,003.998,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,006.248,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,0011.152,900,0011.152,9011.152,903
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,007.170,000,004.170,004.170,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,002.500,000,002.500,002.500,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00220,000,00220,00220,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00836,050,00836,05836,0511
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,002.125,000,002.125,002.125,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.800,000,001.800,001.800,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00360,000,00360,00360,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00620,000,00620,00620,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.714,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00540,000,00540,00540,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,0056.781,960,0044.982,0044.982,004
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,0013.462,060,009.172,029.172,029
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.200,000,001.200,001.200,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.636,000,000,000,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00129,900,00129,90129,901
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00174.608,420,00174.608,42174.608,4272
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,00500,000,00500,00500,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.138,000,001.138,001.138,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,004.488,430,004.488,434.488,432
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,003.880,000,003.880,003.880,006
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.700,000,001.700,001.700,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,0012.540,000,008.360,008.360,0013
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,003.755,100,003.755,103.755,106
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110020,001.500,000,001.500,001.500,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110030,00720,000,000,000,004
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110030,002.500,000,002.500,002.500,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110030,001.535,220,001.535,221.535,221
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110030,002.578,220,002.578,222.578,221
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110030,002.994,930,002.994,932.994,934
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110040,000,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110040,001.310,000,001.310,001.310,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110040,003.217,350,003.217,353.217,352
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110040,00900,000,00900,00900,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110050,002.558,970,001.705,981.705,983
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110050,0012.185,460,0012.185,4612.185,4615
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,003.028,200,003.028,203.028,203
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,005.500,000,005.500,005.500,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,002.013,750,002.013,752.013,751
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,003.300,000,003.300,003.300,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,0010.088,000,009.404,009.404,003
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,001.260,660,001.260,661.260,661
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,009.700,000,009.700,009.700,002
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,00595,800,00595,80595,801
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,009.176,880,009.176,889.176,881
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,002.600,000,002.600,002.600,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,001.785,000,001.785,001.785,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,001.365,920,001.365,921.365,921
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,00680,000,000,000,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,0017.343,750,0017.343,7517.343,752
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110060,00970,000,00970,00970,001
11SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE110080,000,000,000,000,009
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120010,0020.733,870,0020.733,8720.733,879
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120010,0016.123,780,0016.123,7816.123,784
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120010,002.520,000,000,000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00472,600,00472,60472,606
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00775,000,00775,00775,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00268,160,00268,16268,161
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00650,000,00650,00650,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,004.293,910,004.293,914.293,911
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,006.802,920,006.802,926.802,928
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00250,000,00250,00250,0010
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,003.647,500,003.647,503.647,503
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.333,380,001.333,381.333,382
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,004.499,960,001.499,961.499,9613
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0025,000,0025,0025,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,003.590,000,003.590,003.590,006
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00350,000,00350,00350,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,007.070,000,007.070,007.070,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.928,000,001.928,001.928,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,003.742,200,003.742,203.742,201
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00300,000,00300,00300,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00120,640,000,000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.844,440,001.844,441.844,441
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0010.530,190,0010.530,1910.530,197
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,002.101,900,001.271,901.271,903
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0027.512,240,0027.512,2427.512,2410
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00856,080,00856,08856,085
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.370,000,001.370,001.370,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,003.567,730,003.567,733.567,734
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,005.554,000,005.554,005.554,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00512,000,00512,00512,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,006.270,200,006.270,206.270,202
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,004.260,000,002.460,002.460,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0010.100,000,0010.100,0010.100,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,008.000,000,008.000,008.000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00900,000,00900,00900,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0043.121,270,0043.121,2743.121,276
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,007.289,560,006.563,426.563,423
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.950,000,001.950,001.950,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00743,000,000,000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00751,400,00751,40751,403
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,004.000,000,004.000,004.000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.430,000,001.430,001.430,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00620,470,00620,47620,471
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,002.400,000,000,000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0013.416,000,0013.416,0013.416,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,002.770,000,002.770,002.770,004
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,006.484,920,005.488,255.488,254
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0033.620,010,0033.620,0133.620,0122
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.255,000,001.255,001.255,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.550,000,001.550,001.550,003
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00300,000,00300,00300,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00750,150,00750,15750,151
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00511,000,00511,00511,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,002.740,000,000,000,0010
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00698,940,00698,94698,944
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.873,000,001.873,001.873,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,002.842,870,002.842,872.842,872
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00500,100,00500,10500,101
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00250,050,00250,05250,051
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,001.329,800,001.329,801.329,802
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,006.718,100,006.718,106.718,103
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,0014.046,200,0014.046,2014.046,203
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,003.230,400,002.453,602.453,607
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00750,150,00750,15750,151
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,004.300,000,004.300,004.300,004
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00127,600,00127,60127,601
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120020,00652,790,00652,79652,792
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,002.760,000,002.760,002.760,004
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00480,000,000,000,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,002.760,000,002.760,002.760,004
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,002.860,570,002.860,572.860,573
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00879,000,00879,00879,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,003.250,000,003.250,003.250,004
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,007.800,000,007.800,007.800,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00673,570,00673,57673,571
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00936,000,00936,00936,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00404,700,00404,70404,703
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,001.721,000,00843,00843,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00114,000,00114,00114,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00960,000,00960,00960,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00250,050,00250,05250,051
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120030,00306,000,00306,00306,002
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,00143,100,00143,10143,103
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,005.498,610,005.498,615.498,612
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,006.537,160,006.537,166.537,162
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,0048.574,890,0031.910,2431.910,2417
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,0024.594,050,0014.509,2514.509,2517
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120040,00516.352,120,00516.352,12516.352,12132
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120050,00404,700,00404,70404,703
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120050,002.734,580,001.814,121.814,123
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120050,0014.440,260,0014.440,2614.440,2612
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120050,001.098,600,00732,40732,405
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120060,00148,070,00148,07148,073
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120060,00269,700,00269,70269,703
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120060,001.539,890,001.021,561.021,563
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120060,008.131,650,008.131,658.131,6515
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120070,002.349,040,002.349,042.349,046
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120070,00380,000,00380,00380,001
12SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO CULTURA ESPORTE E TURISMO120070,001.750,000,000,000,0010